Проблема с кормлением и запоры

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев и 2 недели, проблема с кормленем, смесью, с животиком. 1,5 мес был на гв, все чаще и чаще вёл себя очень беспокойно возле груди. Плакал, бросал грудь, опять хватал, и когда это стало при каждом кормлении, перешли на смесь. До 3 мес все было хорошо, а потом начал при кормлении вести себя так же как и с грудью, не хочет есть, бросает, опять хватает, плачет. Сменили смесь, соску, бутылку, ещё несколько смесей, в итоге перешли на безлактозную. На неделю все наладилось, а потом всё началось снова, и добавился постоянный запор. На безлактозной смеси уже месяц, ест плохо, ночами спит плохо, просыпается по 6-8 раз, плачет. Подскажите пожалуйста что делать, какие сдавать анализы? Как понять почему его так беспокоит живот? Как подобрать смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2023 года

2 ответа

Здравствуйте. Ребёнок до сих пор только на смеси? Нет прикорма? Какие объёмы смеси съедает? Как прибавляет с рождения? Что со стулом?
Елена 2023-12-02 22:12
Вводим прикорм с 5 мес, гастроинтеролог порекомендовал безмолочную гречневую кашу, ребёнок ест её хорошо, 1 раз в день. Фрукты, овощи, покупные в баночках и отварные дома ест плохо, или вообще отказывается. Воды пьёт мало, не хочет. С рождения набирал очень хорошо, больше 1 кг в месяц. За последний месяц набрал 200 грамм. Со стулом не очень, 1 раз сам, потом 2 дня ничего, потом микроклизма, и так по кругу. Смеси ели сьедает за раз 170 мл готовой, и то с трудом, что по таблице для его возраста очень мало. Спит очень плохо и днём и ночью. На животе лежать не хочет вообще, хнычет. Не знаю что и делать. Спасибо огромное за ответ