Дизбактериоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема. Малышке 1.5 месяца. Днем много плачет успокоить не получается. Лицо краснеет поджимает ножки. Стул 1 раз в день бывает раз в 2 дня. Когда кормлю грудью ребенок плачет сильно отрывается от груди и плачет. Врач прописал нан антирефлюкс, после этого у ребенка сильный понос зеленого цвета и боли в животе, решили перестать давать эту кашу перешли на нестожен 1, врач прописал бифидум бактерин давать 2 раза в день по 5 доз в течении 15 дней. Пока давали все было хорошо. Сейчас перестали давать начались проблемы. Запоры. Даем еще бэбикал. Но почти толку нет. Очень много срыгивает иногда фонтаном почти все что сьела. Что это может быть помогите пожалуйста, врачи не колышаться совсем, прописывают бестолковые каши от срыгивания а ребенку от них очень плохо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-17 16:18
Добрый день.
Ребенок кормиться грудью и смесью или Вы полностью перешли на смесь? Сколько ребенок ест смеси, промежутки между кормлениями?
Вес при рождении и вес сейчас?
Наталья 2016-10-20 21:35
Добрый день. Ребенок кормиться грудью но берет ее неохотно плачет постоянно и вертит головой смесь кушает без истерик, докармливаем каждый раз смесью нестожен 1 примерно по 50 грамм. Промежутки между кормлениями примерно 2-3 часа ночью 3-4 часа. При рождении вес 3кг 490г сейчас 4кг 230г
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-21 15:22
Ребенок может плохо брать грудь по нескольким причинам - короткая уздечка языка (нужно, чтобы хирург посмотрел), неправильный захват груди (можно попросить медсестру, чтоб показала или консультанта по грудному вскармливанию), ребенок привык к бутылке, а грудь сосать ленится.
Нужно сделать копрограмму и посев кала на микрофлору. От запоров можно заменить Нестожен на кисломолочную смесь - она при проблемах с животиком.