Грудничек прибавил 200 грамм

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, были на приеме у врача. Нам 4 месяца. За месяц набрал 200 грам. В 3 месяца был 6600. Сейчас 6800. Были на смешенном вскармливании поэьому набирал по 800 по 700 грамов. Сейчас чисто ГВ. Я бы не сказала что ребенок голодный. Днем активно себя ведет. Но грудь мало сосет. Я думала он не прибавит совсем. Бутылку не берет. Допаиваю ложкой и по выплевывает. Ввели докорм каши и овощи даем. Врач сказал что это нормальный вес. Родственники совеошенно не согласны и пичкают смесь. Незнаю как и быть с этим. Как сделать свое молоко жирнее? Он ночью часто покушать просыпается и не засыпает после тити. А со смесью сразу вырубался и долго спал. Просыпается раза 4 точно может 5. вот они и думают что не наедвется. Это нормально вообще или надо реально смесь подключать еще? При рождени. Был 3830
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-07 21:33
Добрый день.
На данный момент у него нормальный вес, который не требует докорма смесями.
Когда ввели прикорм?
Ксения 2018-10-07 21:39
Добрый вечер. Ровно в 4 месяца начали с гречневой уашки покупной и марковки. 2 раза персик еще давали
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-07 21:40
Пока прикорм рано вводить, особенно при недостатке веса.

Постарайтесь чаще прикладывать ребенка к груди.
Зубки в этот период не прорезывались, ребенок не болел?
Ксения 2018-10-07 21:44
Дааа. Нам тоже сказали что ранова то. Но разрешили овоши. Но родственники и кашу тоже пихают потому что вес маленький.
У него на деснах есть припухлость. Вечно грызет чото то руки но игрушки. Но педиатр ничего не увидела. Нет не болел.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-07 22:53
Овощи пока уберите, кашу можно оставить 1 раз в день до 150 мл, остальное докармливать грудью.
Через 2 недели сделайте контрольное взвешивание.