Газики и не помогает ничего

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. С самого начала только на грудном вскармливании. Уже недели 2 как мучают газики каждый день под вечер и ночью, она поджимает коленки и плачет и в животе сильно урчит. Начали давать эспумизан беби перед каждым кормлением и никакого ефекта спустя не заметили. Начали давать укропную воду перед кормлением и заметили хороший ефект но спустя день-два она начала просыпается через каждый час и просить кушать как будто эта водичка делает ей голод. Мы перестали давать и она начала сново кушать через 2-3 часа. Но опять вернулись Газы и мы начали давать еспумизан по 25 капель 3 раза в день но опять без результатно. Начали опять воду но после еды и сново не помогает. Давать воду между кормлением не получается так как она спит и если будить её то она не засыпает потом и требует кушать. Уже сил нету. Мы запутались уже что давать и как помочь. Массаж делаем регулярно живота ей и трубку вставляли газоотводную но не всегда помогала а вот последнии дни она сутки не какала. Посоветуйте нам как быть и что помогает?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Как часто стул, как прибывает в весе? Кал на копрограмму сдавали?
Оля 2021-12-14 09:41
Стул 2,3 раза в день а последний день один раз был в стуки. Кал не сдавали потому что не было надобности. В вече узнаём прибавку только в месяц на приёме
Давайте эспумизан по 10 кап 4-5 раз в сутки, массаж животика, выкладывайте на живот между кормлениями, пробуйте позу "высаживания" (с притянутыми к животу ножками). Подключите пробиотики (рела лайф, биогайя)