Слизь в стуле у грудничка

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Уже не знаю к кому обращаться, крик души! Начну сначала. Когда моему ребенку был месяц, она подавилась во время кормления и у нее случилась задержа дыхания. Вызвали скорую, она нас увезла в больницу, дабы проверить легкие, не попало ли туда молоко. Это было в 11-12 часов ночи, пока приехали в больницу, сделали ингаляцию и 3 укола в попу! Из которых один антибиотик. На след утро еще укол антибиотика. А после рентген, он конечно ничего не показал и нас отправили домой. С этого дня у моей малышки начались проблемы с животиком. Она очень сильно орала, мы не могли понять в чем дело. Объездили больницы, одни говорили у вас отит, другие возможно стоматит, но потом опровергали, посмотрев ребенка. Наконец вызвали платного педиатра, который нам дал ответ на вопрос, у нас просто были газики. Ничего не помогало, она плакала и днем и ночью. В итоге знакомые посоветовали сдать анализ на дисбактериоз, сдали, обнаружили стафилококк. Назначили лечени, принимали макмирор, лактофильтрум и кипферон свечи. Следующий этап лечения состоял из бифидума мульти, хилак форте и аципол. Но нам ничего не помогало, в стуле продолжалась быть слизь, зелень, кислый запах. Моя малышка просыпалась от того, что у нее были газики, я делала ей массаж животика, помогала на ненадолго. Каждый раз во время кормления (а кормлю я грудью), она извивалась, у нее бурлил животик. Старалась успокоить и опять предлагала грудь. На третьем этапе, после сдачи анализов, стафилококка уже не было, но появились какие то ecoli с лактозонегативными свойствами. Выписала бифилиз, лактазар 15 дней, а затем креон10000 и хилак форте. Через дня 3-4 после принятия лекарств боль в животике прошла, но слизь до сих пор осталась. Решила пока лекарства прекратить, раз ее боли не тревожат. Но меня беспокоит, что слизь и кислый запах есть до сих пор! Хочется спросить у вас совета как поступить, возможно ничего больше не давать, может к 6 мес все нормализуется, но боюсь вдруг будет еще хуже. Нам сейчас уже 4 месяца. И еще вопрос: были ли основания в больницы делать нам укол антибиотика, не зная результата рентгена. Все началось именно после этого, до этих уколов малышка себя прекрасно чувствовала и коликов целый месяц не было. Спасибо!
Теги: слизь в стуле грудничка, слизь в стуле грудничка бактерии не помогают
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2014 года

1 ответ

Судить о том, нужно ли было делать укол антибиотика, я не возьмусь6 а помочь пищеварению Вашей дочери попытаемся. Нужно подавать пищеварительный фермент - ПАНКРЕАТИН, МЕЗИМ в суточной дозе 10000ед - очистите таблетку от краски, измельчите, разделите сухой порошок на несколько приемов пищи и давайте во время или сразу после еды, ХИЛАК продолжайте тоже - он нормализует соотношение между бактериями в кишечнике, спазмы поможет убрать РИАБАЛ. Перед кормлением обязательно выкладывать на живот, между кормлениями - легкий массаж живота.