Жидкий стул со слизью у грудничка

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Затянувшиеся желтуха новорожденных
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пару дней назад у сына (2 месяца) участился стул, стал более жидковатый. Цвет не изменился - жёлтый, без зелёного оттенка совершенно. Но напрягает меня присутствие слизи в кале, которой иногда практически нет, а порой - много. Мы на ГВ.
Ребенок активный, спит отлично, не капризный (не больше, чем раньше), ходит в туалет без боли. Ест тоже хорошо, бывает, конечно, на груди кряхтит и после какает, но без криков и слез.
Родился сын на 38 неделе, кесарево сечение, весом 3050. В 1 месяц прибавил 700 грамм, сейчас - 1250. В роддоме была желтушка, лежали под лампой сутки и выписались с показателем 195. Мы до сих пор имеем жёлтый оттенок в глазках. Анализы на билирубин в норме.
Возвращаясь к теме стула, педиатр нам выписала Бифидумбактерин, без анализов.
Подскажите, пожалуйста, есть ли толк от данного препарата в нашей ситуации?
Может быть, это просто формирование ЖКТ у ребенка и все хорошо?
Благодарю Вас заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день. Возможно ребенок просто отреагировал на какой-то продукт в вашем питании. Понаблюдайте, если ситуация сохранится, то лучше дать Бифиформ БЭБИ.