Стул со слизью у грудничка

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, стул со слизью у грудничка периодически норма или патология? Бывает ходит нормально, а бывает много слизи. Педиатр сказала бак сет и креон давать. Давала только бак сет. Вроде лучше стало, потом снова.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Небольшое количество слизи в стуле - норма. Если етсь сомнения, то можно сдать копрограмму
Алеся 2021-11-09 19:45
Спасибо за ответ) Ребёнка это не беспокоит, скорее меня)
Если весовые прибавки хорошие ребёнок себя чувствует хорошо, развивается, питание усваивается, то не стоит волноваться. Сейчас количество слизи может быть больше, тк период активного прорезывания зубов и избыточное слюноотделение.