Сыпь на щёчках у грудничка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, у малышки красная сыпь на щёчках не проходит уже 2 месяца. Мы находимся с рождения на ИВ (смесь Нутрилон Комфорт). Пробовала давать капли Фенистил-не помогает. Что с этим делать и как избавиться от этой сыпи?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-02 11:28
Добрый день.
По такому фото сложно оценить сыпь ребенка. Сыпь шелушится, ребенка беспокоит? На других участках тела она есть? Ничего не добавляли в период появления сыпи - витамины, другая смесь?
Диана 2022-02-03 11:10
Добрый день, сыпь не шелушится, но кожа на щеках шершавая и сухая. Ребёнка вроде сильно не беспокоит. На других участках тела нет, только на щеках. Во время появления сыпи давала только смесь Нутрилон комфорт. Через месяц после появления давала бак-сет, становилось лучше, как только прекратила давать бак-сет- сыпь возобновилась
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-03 21:23
Если есть проблемы со стулом, то можете вернуть баксет снова. Кожу нужно увлажнять специальным средством - эмолентом. Это уменьшит высыпания на щечках.