Шелушится и покрывается корочкой щечки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 0.3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Дочере 3месяца, на искуственном вскармливании, на щечках ближе к вискам появились шелушащиеся пятна с корочками. Переодически становятся меньше. Во время приема еды они краснеют. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 15:08
Добрый день.
Вероятнее всего, аллергическая реакция на питание. Если кроме смеси ничего ребенку не даете (прикормы, соки, лекарства, витамины и т. п.), значит необходимо поменять смесь. Смесь меняют постепенно, начиная с 30 мл новой смеси в день в одно кормление, затем увеличивают количество кормлений и объем новой смесь в день в течение недели.
Смесь подбирается индивидуально - другого производители или гипоаллергенную.
Всего доброго.
Екатерина 2017-02-02 21:32
Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 23:39
Всего доброго.
Екатерина 2017-02-03 10:40
Елена Борисовна, добрый день. Подскажите пожалуйста даю малышке смесь Беллакт Оптимум и так как проблемы с животиким купила Беллакт антирефлюксную. Подскажите как и по сколько можно давать именно эту смесь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-03 16:40
Добрый день.
Можно давать несколько раз в день по 30 мл перед основной смесью, если срыгивания не проходят, то можно и полностью на нее перейти. Нужно смотреть по состоянию ребенка.