Сыпь у новорождённого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите нам понять, что это за сыпь у ребёнка. Началась 2 недели назад. Ребенок на ИВ почти с Рождения, при первых кормлениях смесью все было хорошо, беспокоил только живот, сменили смесь, началась сыпь на щеках, ребёнок не чесал ее вообще, смесь убрали сразу и обратились к педиатру. При этом ребёнок ходил в туалет хорошо, после приема лекарств начались запоры… Сыпь появилась на голове и лице спустя неделю начало переходить на тело. Педиатор сказал, что это пищевая аллергия. Назначили нам лечение: Фенистил капли, Бак-сет, и купания с отваром череды, прошло три дня изменений нет, сыпь стала больше, нам ещё назначили: Энтеросгель, смекту и мазь Д-пантенол. Теперь начало усиливаться на теле. Анализы нам никакие не назначили… Помогите пожалуйста, очень жалко малышку
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-06-13 15:05
Добрый день. По фото очень похоже на акне новорожденных. Специального лечения не требуется. Бак сет продолжайте до 2-х недель. Смесь можно не менять.