Сыпь у новорожденного от смеси

Спрашивает: Алёна Мачужак
Пол: Мужской
Возраст: Новорождённый 2 недели
Здравствуйте, новорождённый ребёнок 2 недели на искусственном вскармливании, смесь симилак классик, появились вот такие точки, что это аллергия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Качество фото очень плохое. Сыпь появилась по всему телу или только локально?
Алёна Мачужак 2022-03-10 19:00
Появилась только на животе, смесь кушаем 6 дней, был запор, сегодня поставили микролакс детский, вот думаю стоит ли меня смесь, или подождать ещё?
Нужен осмотр педиатра. Ребёнок сейчас адаптируется к смеси, поэтому имеют место запоры. Допаивайте водой между кормлениями. Сыпь не очень похожа на аллергическую. Старайтесь не перкутывать малыша.
Алёна Мачужак 2022-03-10 19:34
Спасибо большое, педиатр вчера был, про смесь сказала подождать, чтоб привык… а вообще если бы была аллергия на смесь, через она может проявится? Или бы уже была
Сыпь, изменение стула, примесь большого количества слизи, крови в стуле.