Запоры у новорождённого

Спрашивает: Вероника Ичмелян
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На смешанном вскармливании появились запоры кушает смесь 2-3 раза в сутки. В роддоме была желтуха отменяли ГВ и ели смесь каждые три часа грудью докармливала. Дома плавно начали переходить на ГВ но все равно иногда докармливаю смесью. Появились запоры на смеси Friso gold перешли на фрисо вом но проблема не изменилась. Стул раз в двое а то и трое суток. Кал тугой виде колбасок желтого цвета. Ребёнку тяжело выкакивать. Из препаратов даю Бебикалм. Давала биогаю но как раз с ее приемом появился запор.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-29 21:13
Добрый день.
Как ребенок набрал вес за месяц?
Вероника Ичмелян 2021-11-29 21:16
3540 родились 4300 в месяц
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-30 09:40
Ребенок хорошо набирает вес, поэтому докорм смесью ему не нужен, можно полностью переходить на ГВ. При смене питания возможен и запор и понос, нужно время на адаптацию, сейчас чаще прикладывайте ребенка к груди для стимуляции лактации и нормализации водного баланса.