Девочка потеряла в весе

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 11 дней
Здравствуйте, у нас родилась дочь супруга не до носила почти месяц кесарили в роддоме ребёнка кормили смесями молока не было забрали домой вот уже 4й день первый день девочка много какала у мамы появилось молоко и2 дня мы поручали к груди вчера исегодня ребёнок стал есть но отсутствует стул сон нормальный просыпается через 2 -3 часам кушает врач заставляет нас переходить на смеси иговорит что у ребёнка голодные запоры как быть ребёнок ест имолока много спит спокойно аврач требует пугает боюсь за супругу унее нервный срыв иподскажите пожалуйста буду очень ждать
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Сергей, добрый вечер!
Очень хорошо, что появилось молоко. К груди нужно прикладывать каждый раз.
Смесью при необходимости всегда можно докормить.
Следите за весом - в первую неделю малыш теряет вес, который должен восстановить к 2-недельному возрасту.
Запором считается задержка стула более 2 суток.
Будьте здоровы!