Колики у новорожденных

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 дней
Здравствуйте, ребенку 25 дней.
Беспокоят колики, даю капли эспумизан бэби, но все равно есть беспокойства, особенно вечером. Можно ли дополнительно давать плантекс между кормлениями или после кормлений? Эспумизан даю перед кормлением по 10 капель с ложечки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2016 года

3 ответа

Маргарита, добрый вечер!
Колики усиливаются, если нарушается режим кормления. Расскажите, пожалуйста, как кормится ребенок, с какими промежутками? Даете водичку между кормлениями?
Всего доброго!
Платная консультация
Маргарита 2016-01-09 21:03
Обычно перерыв 2, 5-3, 5 часа. Но сегодня сбились, в связи с походом в поликлинику. Был перерыв 5 ч, дочка спала в дороге. А потом через короткие промежутки Купала немного, т. к. спала минут по 10, просыпалась от коликов. Что посоветуете давать? Эспумизан или плантекс. Плантекс кажется совсем плохо помогает
Маргарита, обычно лучше эспумизан.
Можно периодически давать и укропную воду (чай из фенхеля).
Со временем колики проходят.
Будьте здоровы!