Результаты копрограммы месячного ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами копрограммы. Мы на грудном вскармливании, но иногда даю ребёнку смесь. Очень редко. За последние 2 дня стул стал пахнуть кислым. Цвет желтый, как и всегда. Сильно мучает живот. Плачет, даже кричит от боли. Тужится. В туалет ходит раза 4 в день. Ночью не ходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! В целом не плохая копрограмма. Явных отклонений нет. Какая смесь у Вас? Что даете от колик?
Ксения 2021-11-12 16:47
Нутрилак премиум. Сейчас хочу перейти на нан. Вдруг дело в смеси. От колик даю эспумизан по 10 капель 3-5 раз в день.
Так же давала бейби калм и укропную волу перед кормлениями по 10 капель.
Ксения можете смело переходить на смесь Нан, всегда ее рекомендую на практике. Так же могу посоветовать препарат Биогайя от вздутия и дискомфорта у малышей.
Ксения 2021-11-12 16:52
Смешанное кормление может навредить жкт?
Ксения 2021-11-12 16:54
Стоит ли допаивать малыша, если буду давать смесь?
Нет. Допаивать только в жару, а так ГВ достаточно
Ксения 2021-11-13 03:50
Большое спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.