Ребенок много срыгивает в 1 месяц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочери 1 месяц очень много срыгивает в состоянии бодрствования. Ребенок находится на искусственном вскармливании. Физически у ребенка отклонений нет, узи и невролог сказали, что ребенок здоров. Её мучают запоры начали вводить в рацион кисломолочную смесь вроде бы стул начал налаживаться. Наша врач назначила нам антирефлюксную смесь и мотилиум но срыгивание так и не прошло и ребенок вообще перестал сам какать. Пожалуйста подскажите что нам делать как бороться с запорами и срыгиванием?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Анастасия!

Как прибавил ребенок в массе за месяц, сколько раз в сутки кормится и какой объём съедает на кормление?
А если кормить кисломолочной смесью и дать мотилиум, не пробовали?

Всего доброго!
Платная консультация
АНАСТАСИЯ 2015-01-06 11:28
Здравствуйте при выписке были 3 180 прибавили 3 910 примерно кушаем через каждые три часа. Кушаем НАН 90 мл за один прием. Я чередовала кисломолочную и простую смесь и давала мотилиум но срыгивает очень много в плоть до следующего кормления. Спасибо
Анастасия, прибавил ребенок в весе достаточно, несмотря на срыгивания.
Попробуйте давать только кисломолочный Нан без мотилиума. После кормления носите ребенка вертикально 10-15 мин, срыгивает воздух?
Для исключения пилоростеноза можно сделать УЗИ этого отдела.

Будьте здоровы!