Срыгивание

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, доброго дня! Ребенок стал срыгивать после кормления, а может даже через 2 часа после еды. Это длится уже 1,5 недели. Я уже подумала это из-за моего молока и перестала кормить и перешли на смесь, но срыгивания остались(перешли на смесь не только по этой причине) Стул у нас 2-3 раза в день. Сейчас едим смесь нестожен, а какую смесь антирефлюкс бы нам пропить? Какое кол-во перед нестоженом и сколько по времени пить? Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 15:29
Добрый день.
Можно добавить перед основной смесью антирефлюксную смесь НАН по 30 мл. Затем смотреть по состоянию ребенка - увеличивать объем антирефлюксной смеси или уменьшать.
Ребенка давно смотрел невролог?
Наталья 2017-02-07 15:38
А сколько по времени пить его можно? Нам 15 числа к неврологу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 15:46
Такую смесь можно пить по необходимости - если срыгивания прошли, то можно и уменьшить ее объем и полностью закончить ее пить, а если не ушли - то ее можно пить постоянно, полностью заменяя смесь.
Обязательно неврологу скажите про усиление срыгиваний, иногда они усиливаются при неврологических проблемах.
Наталья 2017-02-07 15:48
Хорошо, спасибо вам большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 16:08
Всего доброго.
Наталья 2017-02-08 23:26
Здравствуйте, еще раз! Мы попробовали нан антирефлюксную-Первый день ребенок ел, а вот на второй день отказался есть и появились красные щёки. Я вот хотела спросить а вот мотилиум сколько можно давать и с каким-то нужно еще компонентом? Сколько лучше пропить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 15:03
Мотилиум можно давать не дольше 28 дней. Лучше давать по необходимости.