Чем и как правильно кормить 3 месячного малыша

Спрашивает: Боднарь Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте я хочу задать вопрос. Когда я кормила своего малыша смесью он часто срыгивал и редко ходил в туалет. Я заменила смесь на молотый и просеянный геркулес и стала варить кашу на магазинном коровьем молоке. Срыгивание прекратились стул стал4-5 раз в день но когда он начинал опорожняться стал плакать и постоянно красная попа. Но стул не крутой ине житкий без пены крови. Кашице образный ярко жёлтого цвета. Но ребёнок плачет не постоянно но это происходит особенно вечером перед сном. Что с ним происходит я не знаю и что мне делать тоже. Может у него от каши проблемы с кишечником? Хотя 2 старших моих детей выросли на овсянке с 2 месячного возраста. Помогите что мне делать. Зарание огромное спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2014 года

4 ответа

Здравствуйте Ольга!

Хотя и предыдущие Ваши дети выросли на овсянке, советую все-таки видоизменить диету, хотя бы для того, чтобы сравнить. Хорошо усваивается кисломолочный Нан.
Сначала сдайте анализ кала - копроцитограмму для определения переваривания пищи и сообщите мне результат.
А какой у малыша гемоглобин, Вы знаете?
Уточните. Пожалуйста, сколько прибавляет ребенок и с какой частотой Вы его кормите?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Надежда 2014-12-28 13:30
Ой, ну что за бред - кормить трехмесячника овсянкой да ещй и на коровьем молоке. Вы хоть знаете, что цельное молоко коровье нерекомендуется деткам до 1 года?. Вы хоть слышали, что бывает лактазная недостаточность? Сорвете сейчас все пищеварение своему ребенку.
Здравствуйте, Надежда!

Спасибо за помощь - Вы говорите правильные вещи!
Я все же жду ответа от Ольги:)

Всего доброго!
Платная консультация
Надежда 2014-12-29 04:12
Марина Савельевна, прошу простить меня за резкий тон сообщения, но я сама мама 7-месячной дочки и поэтому искренне негодую по поводу такого способа кормления.