Дневной рацион для ребенка 7 месяцев

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 7,5месяцев
Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить грамотное дневное меню по часам для 7,5 мес. Грудного ребенка (мы на гв). Едим каши, супчики, мясо(индейку), овощные и фруктовые пюре, фруктовые соки, творог. Буду очень признательна
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Дина!

Ребенок в этом возасте кормится примерно 5 раз в день, через 4 часа(6,10,14, 18, 22 час) с 8-часовым ночным перерывом. Имеет 2-3 прикорма - каша, овощное пюре - суп с мясом (50г)., кефир с творогом(50 г). На кормление - 200 мл, в сутки - 1000мл еды.
Фруктовые соки - 80 мл, фруктовое пюре - 50г.
Сколько зубов у вас?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Дина 2015-02-08 15:31
Большое спасибо, Марина Савельевна! У нас 2 зубика. А фруктовое пюре и соки когда следует давать, до, после или между кормлениями? В какое время суток(днем или вечером)?
Дина 2015-02-08 15:43
Марина Савельевна, у меня еще вопрос к вам. Посоветуйте пожалуйста негормональный крем (мазь) при аллергии противозудящий. Ребенок расчесал уже весь лобик. Аллерголог поставила диагноз атопический дерматит, выписала гормональную мазь локоид. Не хочу использовать гормональные препараты, притом что острой необходимости в этом нет, диатез только на лице и не сильный. Заранее спасибо!
Дина, фрукты дают и между кормлениями, и после, лишь бы не вместо:) Лучше с утра или днем.
Попробуйте намазать место высыпаний свиным внутренним жиром.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Дина 2015-02-08 18:10
Огромное спасибо вам за помощь!