У меня частые запоры и беспокоит гемарой

Спрашивает: Арслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Грыжа позвоночника в поясничном отделе и гемарой уже как два года
Здравствуйте, у меня наружный геморой, в данный момент две шишки, все началось два года назад, были анальные зубы, но на это я не обращал внимания, потом, когда обнаружил капли крови, проконсультировался в аптеке, купил мазь и свечи Релиф, кровотечение перестало, но в тот момент была одна шишка. В данный момент у меня анальные зубы и две шишки наружные, но не кровоточат. Из хронических болезней у меня грижа позвоночная в поясничном отделе и частые запоры. Моя старая работа была сидячая, около 5лет. Сейчас год, как ушел с работы, теперь стараюсь больше двигаться, мой вес 91кг, рост 1.65
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-01 14:33
Здравствуйте, какие конкретно у вас жалобы? Выпадение узлов, кровотечение и т. д.?
Платная консультация
Арслан 2020-05-02 00:54
Здравствуйте доктор, у меня выпадение узлов, у меня не кровоточат, но после дификаци некоторое время болит, раньше был один маленький шарик, теперь из две, когда ходишь, двигаешься, они сжимаются, а когда сидишь они набухают, как будто наполняются кровью, и почти регулярные запоры. Помогите пожалуйста решить как избавится от запоров и от наружного геморроя. Да, я один раз посетил врача, он сказал что у меня наружный геморой, но не значительный. Сказал если вас беспокоит, можно сделать операцию, но когда я попросил курс лечения, он так и не ответил. Дело в том, что в нашем городе, к сожалению, нет хороших специалистов, им главная операция. Как только я попросил лечения, ему стал не интересен наш разговор и я встал и ушёл если нужно я могу отправить доп фото два шарика как будто кровью наполняются
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-05 08:01
Здравствуйте, вам перед решением вопроса лечения геморроя необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным. После нормализации стула вполне возможно имеющиеся жалобы пройдут. По данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
На данный момент рекомендую меры профилактики.
1- нормализация стула
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Арслан 2020-05-07 01:31
Спасибо большое за ответ для начала хочу вам пожелать крепкого здоровья а данный момент я решил проблему со стулом. Доктор мне нужно мазать мазь или свечки просто у меня геморой уже более двух лет боюсь что она так просто не уйдет вы можете мне помочь? Заранее спасибо большое вам
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-10 10:23
Дело в том, что узлы вы уже ничем не уменьшите, если вас будет продолжать беспокоить факт выпадения, то необходимо будет решать вопрос оперативного лечения.