Кровь после запора

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор у меня такая проблема за 2 месчца уже 4 раза, после запора у меня кров из заднего перехода после каждой дефекации. Из аптеки я купила Натальсид свечи и каждый раз когда кровыт, поставлю эти свечи. Всё проходит. Еще опят. Кроие этого я этот периуд пю льняной вода. (1ложка льна на стакан кипятка.), этот кипяток нормализирует стул.,пока принимаю. Скажите пожалуйста после остановки крова, что можно делать и какими способом укрепить сосуди гемороя, чтобы это не повторялось, заранее спасибо дорогой доктор. Жду вашего ответа.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-08 05:43
Здравствуйте, дело не в укреплении сосудов, вам необходим мягкий по консистенции и регулярный стул. Твердый кал травмирует слизистую анального канала и возникает кровотечение.
Платная консультация
Анна 2019-09-28 13:04
Здравствуйте доктор, спасибо за ответ. А сейчас кровь нету, но в прямую кишку снаружу появилось геморрой не очень большой. (Рашьше они у меня были но не такого размера и не мешало). Только на 1 день после большого стула было боль я купила в аптеке крем Прокто Гливенол смажу изнутри и с наружу, уже 5_6 дней. После этого лучше стало но не прошло. Скажите пожалуйста что мне делать? Какие лекарство еще можно купить в аптеке.? заранее спасибо доктор.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-28 13:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анна 2019-09-28 14:34
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-28 14:41
Да, действительно это геморроидальные узлы, я бы рекомендовал очный осмотр для решения вопроса оперативного лечения. Без очного осмотра определить эту необходимость нельзя.
Платная консультация
Анна 2019-09-28 14:48
Доктор а если продолжить этот крем мазать, не поможет? Просто не хочу операцию делать. А может быть какую то диету, чтобы стул постоянно было жидким. Еще у меня они уже давно были. Уже 10 лет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-30 21:17
В питании минимум 500грамм овощей и фруктов, 2-2,5литра воды. В качестве медикаментозной терапии попробуйте использовать форлакс 1х3раза в день.