Профилактика геммороя

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня был гемморой 1-2 стадии, врач выписал лечение детралекс по одной таблетке два раза в день в течении месяца, свечи ультрапрокт две недели и облепиховые две недели, после чего сказал придти на прием. После повторного приема сказал что все у меня хорошо, есть совсем небольшой внутренний гемморой, можно сказать нет ничего и сказал больше лечить не надо. У меня такой вопрос нужно что то принимать свечи, мази для профилактики геммороя, когда ничего не болит, что бы не было рецедивов? Если да, то какие препараты лучше и в каких дозах? И что можно принимать если планируем беременность на данный момент! Что делать если зуд и боль забеспокоят уже при беременности? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-22 05:04
Здравствуйте, если у вас нет жалоб, то достаточно соблюдать рекомендации по питанию, иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, а также вести физически активный образ жизни.
Платная консультация
Яна1983 2016-07-22 23:03
Добрый день! Меня беспокоит дискомфорт после туалета, какая то легкая ноющая боль. Но врач сказал что все хорошо. Как быть? Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-23 08:45
Попробуйте использовать препарат постеризан 10 дней.
Платная консультация
Яна1983 2016-08-13 18:14
Добрый день! Я использовала свечи постеризан 10 дней, стало легче. Но через три дня снова после посещения туалета тупая ноющая боль. Особенно слева. Что это может быть? Необходимо ли проложить лечение свечами? И можно ли их использовать при беременности, если нет, то какие свечи можно, чтобы болезнь не прогрессировала. Боюсь если не буду лечить, то будет хуже. Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-14 09:15
Если боли после туалета будут сохраняться необходимо будет исключать острую анальную трещину, в настоящий момент рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, 2-ды в день марганцовые ванночки
Платная консультация
Яна1983 2016-08-14 09:35
Добрый день! Была у проктолога, нет трещин. Сказал снаружи ничего нет, внутри есть маленький Гемморой, можно сказать нет. Стул у меня твёрдый, как отрегулировать стул, подскажите, кушаю вроде все как положено. Спасибо. Есть какие то средства, которые можно применять во время беременности.?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-14 09:41
Старайтесь больше употреблять овощей, фруктов, хлеб используйте грубого помола, кисло-молочные продукты, жидкость не менее 1,5-2 литров(если нет противопоказаний со стороны сердца, почек), из препаратом рекомендую использовать мукофальк, дуфалак.
Платная консультация
Яна1983 2016-08-14 09:46
Хорошо а как его применять и как долго по времени?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-14 12:36
Способ применения написан в инструкции, применять его можно длительно