Стоит ли обратиться к врачу или нет повода для беспокойства?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день! Живу в небольшом селе, больница с хорошими специалистами находится за 300 км от нас, не хотелось бы съездить впустую, поэтому прошу совета у Вас.
Последняя менструация с 11 по 21 июня, в это время начала приём первой пачки " Джес". С 27.06 по 6.07 лечила уреа-микоплазмоз. Сейчас пью уже 2 пачку, менструации не было, с 22 июля по настоящее время начались мажущие выделения, иногда замечаю сгустки темного, кажется даже черного, цвета. В начале июля были выделения зеленоватого цвета. Почти весь месяц болит живот, боль неопределенная, не очень сильная, но все ровно чувствуется дискомфорт, пару раз была сильной, как при м.
Стоит ли обратится к врачу сейчас или нет повода для беспокойства и стоит дождаться 6 августа, чтобы сдать контрольный анализ?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 13:40
Вам необходимо принимать ок по схеме независимо от выделений. Также могут беспокоить и ноющие боли, дискомфорт и т. д. Это нормально у вас сейчас идёт адаптация к препарату. Повода для волнения нет.