Задний параректальный свищ

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач диагностировал задний параректальный свищ, нужна плановая операция. Через месяц я улетаю в командировку на 4 месяца показаться врачам не будет возможности! Успеет ли все зажить до командировки или лучше подождать и отложить операцию на 4 месяца? Боли меня не боспокоят только выделения из свища!
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-09 06:47
Здравствуйте, все зависит от характера свища(отношение к сфинктеру- интра, транс, экстрасфинктерный) . При 1 и 2 варианте времени хватит, а при 3 не рекомендую.