Врожденный параректальный свищ

Спрашивает: венера
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в 2 мес. Обнаружили свищ в промежности. В 6 мес. Ездили к хирургу. Он отказался делать операцию, сказав что свищ не глубокий, гноя, выделения нет. Приехали через пол года-нас принимал уже другой хирург. Она сказала: "приезжайте каждые пол года на обследование. Операцию делать не нужно. Ну, просто глухая дырочка, зачем ребенка мучать зря, об этом знаете только вы и я, никого она не трогает, пусть стоит как есть." меня интересует что нам делать дальше. Так оставить? Выделений как прежде нет, ребенок вроде не жалуется.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-05 13:35
Сказать не видя сложно, может есть смысл его не трогать если выделений нет. Нужно смотреть.