Лечение свища прямой кишки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 ktn
Здравствуйте, у меня беременность на данный момент 17 недель, 3января вскрывали острый парапроктит, потом диагноз транссфинктерный свищ прямой кишки, 01.02.19 сделали операцию Лазерное лечение свища прямой кишки Filaс. Прошло 3 недели свищ не заживает, выделения гнойные и после дефекации выходит кал через место где был свищ. Врач предлагает сделать ещё одну операцию, радиоволновым способом, это я как понимаю разрез будет, стационара в клинике нет, после операции сразу домой. Хочу получить совет, стоит делать или нет? И не опасно ли при беременности перенести столько хирургических вмешательств?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-23 14:23
Здравствуйте, рекомендую показаться в государственной клинике проктологу и решать вопрос оперативного лечения. Значения чем оперировать абсолютно никакого нет, главное чтобы врач адекватно владел методикой выбранной операции.