Свищ на прямой кишке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Рак
Здравствуйте, доктор у моей мамы рак матки 9 лет назад ей делали облучение наружное и внутри через 9 лет все вернулось но только сечас у нас моча идёт самотеком и у неё появился свищ на прямой кишке и теперь у неё моча и кал выходят через перед у неё сильные боли ей все разьело что делать мы не знаем можно ли закрыть этот свищ и убрать боли
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

8 ответов

Татьяна 2019-07-09 10:10
Здравствуйте доктор, у нее это все началось где то с мая месяца врачи сказали что это свищ и помочь они немогут они ниразу не назначили ей консультацию проктолога а теперь у неё такие боли (извините я не нашла ответа на мой вопрос) и как ей помочь говорят никто не возьмётся сделать ей операцию так как ей 86 а как ещё можно помочь только представить как она мучается
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-10 06:01
Здравствуйте, судя по всему у нее прогрессирование онкопроцесса. Радикальные операции в этом случае не показаны. Необходимо определиться о каком свище идёт речь(прямокишечно-влагалищном, пузырно-толстокишечном) и определяться с необходимостью наложенния колостомы
Платная консультация
Татьяна 2019-07-10 07:48
Здравствуйте доктор, получается что у неё прямокишечный влагалещный потому что выходит асе из влагалища и моча и остальное проктолога у нас нет и как нам быть как ей помочь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-11 06:10
К сожалению по-большому счету вы ничем не поможете. Единственное вы можете обсудить с онкологии вариант наложения колостомы
Платная консультация
Татьяна 2019-07-11 06:22
Что такое колос ома?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-11 16:37
Посмотрите в интернете. Колостома.
Платная консультация
Таьяна 2019-07-14 10:35
Здравствуйте доктор, у нас такое ей точно никто не возьмётся делать из за возрос а подскажите чем хотя бы обезбаливать делаем тримодол дексалгин и фламакс но они не очень помогают может ещё какие уколы посильней пожалуйста подскажите
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-15 18:39
Если вы находитесь на учёте у онкологов, то необходимо обратиться к ним для получения наркотических анальгетиков.