Рецидив свища прямой кишки

Спрашивает: Феликс Меликян
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Краснодарский край
Здравствуйте, 01.12.2017г мне сделали операцию по иссечению свища на прямой кишке в клинике Екатерининская г. Краснодар врач Пшено А. А. Сам житель города Новороссийска. Через 3 дня после операции я приехал домой и обратился в Хирургическую клинику г. Новороссийска для оказания помощи по реабилитации. Процесс реабилитации шел нормально и рана почти затянулась. Время шло, делая все процедуры рана не затягивалась полностью. В один день, уже шел второй месяц реабелитации, на салфетке я обнаружил слизь серо-белого цвета с резким запахом. Врач в Новороссийске сказал что открылся свищ. Я поехал в Краснодар и там мне предложили сделать вторую операцию, хотя прошло всего 3 месяца с момента первой операции. На мой вопрос врачу в Краснодаре не надо ли подождать 6 месяцев, мне сказали что там все зажило и можно делать новую операцию. Могли бы вы мне уточнить сроки операции на рецидив свища прямой кишки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-27 21:12
Здравствуйте, 3 месяца вполне достаточно для формирования свища и можно решать вопрос повторного оперативного лечения.