Выделения из раны

Спрашивает: Ивлеева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было проведено иссечение переднего чрессфинктерного свища в просвет прямой кишки. После операции ванночки с марганцовкой, мазь Левомиколь, свечи Простеризан. Беспокоят выделения из раны, бывают жёлтые, бывают тёмные. Боль в основном осталась в мышечной области, между влагалищем и прямой кишкой. Иногда газы и немного чего то ещё выходит через рану. Антибиотики врач не назначал, только во время операции в капельнице. Шва нет, рана заживает вторичным натяжением. На приём только через три недели, после операции прошло 13 дней, врач сказал, что гноиться будет, это нормально. Подскажите это действительно так?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-17 09:04
Здравствуйте, да определенные выделения возможны, оценивать состояние тканей необходимо очно, поэтому вы вполне дождетесь очного осмотра