Не заживает шов после операции на прямой кишке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют.
Здравствуйте, шесть месяцев назад мне была сделана трансональная операция по удалению ворсинчатой опухли в прямой кишке, шов до сих пор кровнит, оперирующий доктор говорит, что это нормально и лечить не чем не нужно, но по всем стандартам шов должен заживать в течении 2 месяцев, он сам говорил это до операции, посоветуйте, пожалуйста что мне делать в этой ситуации?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-08 16:58
Здравствуйте, не совсем понимаю из какого шва у вас кровит? Кровь выделяется из прямой кишки? Делали ли вы контрольную ректороманоскопию?
Платная консультация
Наталия 2017-09-10 13:32
Добрый день, доктор, у меня кровнит шов после трансанальной операции на прямой кишке по удалению ворсинчатой опухли на Н 9 см от края ануса. Операция прошла в феврале текущего года, выписана была на десятый день в удовлетворительном состоянии. Кровь заметила при испражнении на 65 день, обратилась к оперирующему хирургу, после осмотра доктор сказал: "а что вы хотите у вас была очень большая опухоль, можно делать микроклизмы с ромашкой и ждать пол года после операции. " По истечение этого срока сделали ректороманоскопию, доктор сказал, что у вас все нормально, но продолжает кровнить и чувство дискомфорта, такое ощющения что в области копчика лежит холодная мокрая тряпка. Пйти на консультацию к другому проктологу боюсь вдруг еще хуже расковыряют.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-10 14:28
Кровянистых выделений не должно быть, либо у вас рецидив, либо другой источник кровотечения. Рекомендую показаться еще одному специалисту и выполнить колоноскопию
Платная консультация
Наталия 2017-09-11 15:00
Добрый день, доктор, скажите, пожалуйста. Ведете ли вы прием? И можно ли получить очную консультацию у вас?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-12 04:08
Да, я работаю в Краснодарском крае.