После операции на геморрой

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад мне сделали операцию по удалению комбинированного геморроя (геморроидектомию). Сейчас проблема сходить в туалет! Тужусь со всей дури чтобы выдавить кал! Он выходит еле еле с карандаш! Из-за того что я не могу полноценно сходить один раз, позывы происходять раза три, четыре в день! Скажите доктор это нормально? Со временем растянется анальное отверстие? И может быть такое от еще не рассосавшихся швов, которые сужают проход? Болей нет, но немного кровит, пробовал палец вставить, в начале проходит нормально, а глубже как будто швы сужают проход и палец не проходит больно и кровит!
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-27 16:57
Здравствуйте, сейчас какие-либо выводы делать рано, необходимо время для оценки. При сохранении жалоб через месяц необходимо будет исключать стриктуру анального канала
Платная консультация
Иван 2017-07-01 07:24
Здравствуйте доктор, сегодня попробовал вставить сам себе в анальное отверстие мизинец, в начале проход отличный, но на глубине 2 см плотное кольцо (которое скорее всего мне и сделали после удаления геморроя) только проблема в том, что мизинец в него проходит с трудом, но если медленно вводить то кольцо с большим трудом растягивается. Вот в этом и проблема с моим стулом! Доктор скажите пожалуйста, может мне делать бужирование самому и постепенно со временем кольцо расстанется!? И в туалет станет ходит легче! Вы только напишите как часто делать и как правильно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-02 06:24
Без осмотра, самостоятельно делать ничего не надо. Бужирование может носить только временный эффект