Повреждения семеного бугорка

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Здравствуйте доктор, поделитесь советом. Я у себя обнаружил гемоспермию (темноватая алая сперма была) при этом болей или особенностей никаких не было. После этого сперма у меня начала меняется уже на более светлой коричневую (вероятно свежей крови не осталось и концентрация её вообще начала уменьшаться). Скажите (я знаю, что это может быть симптомом различных половых воспалений, к врачу обязательно пойду) - я прочитал в интернете, что такое кровотечения может быть из-за сильного перевозбуждения (повреждается семейной бугорок во время именно оргазма) там сказано, что со временем в сперме не должно остаться уже свежей крови и концентрация её будет падать (ранка должна заживать). Пожалуйста, доктор скажите может ли у меня быть такой симптом (всё очень похоже). Ознакомтесь, пожалуйста, и дайте ответ, может ли такое у меня быть. Просто очень переживают, но к врачу все равно пойду! Спасибо, надеюсь на вашу помощь.
Добавлен: 3 мая 2020 года

35 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-03 19:30
При оргазме повреждение семенного пузырька маловероятно. Выполните УЗИ простаты, органов мошонки и посетите уролога
Платная консультация
Егор 2020-05-03 20:56
Вот из этого я взял. У меня похоже. Ознакомтесь пожалуйста. https://mostovskiy.com/forum/threads/gemospermija.339/
Здесь говорится про повреждения
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-03 21:57
Эта ссылка не открывается. Нет смысла гадать. Выполните рекомендации
Платная консультация
Егор 2020-05-03 22:36
Но то что свежей крови не осталось это хорошо?
И напишите просто гемоспермия форум. Первая страница (у доктора Мостовского). Но к врачу пойду (записан на среду), мне просто сейчас нужно снять волнения. Помогите!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-04 10:49
Да просто успокойтесь. Без обследования все равно ничего не установить
Платная консультация
Егор 2020-05-04 16:22
Скажите доктор, а упражнения (например кегеля) могут ли положительно сказаться на этой проблеме.
Я читал, что гемоспермия может и сама пройти и в 70% она идеопатическая (тем более в молодом возрасте). Скажите это правде, судя по вашей практике! К врачу все равно пойду, просто интересно.
Егор 2020-05-04 16:27
И ещё хочу получить ответ- то, что при эякуляции сама жидкость выстрела нормально (это хорошо). Добавлю, что мастурбацией занимаюсь редко, может я его не освобождал а возбуждался, и такое получилось.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-04 16:33
Гемоспермия может пройти, но причину вы не установите и это может быть опасно. Поэтому не тяните с визитом
Платная консультация
Егор 2020-05-04 16:35
А упражнения типа кегеля могут улучшить ситуацию?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-04 16:57
Нет, не улучшат. Повторяю. Вам нужно установить причину гемоспермии
Платная консультация
Егор 2020-05-04 19:35
Скажите а УЗИ органов Мадога таза (подходит ли) может определить причину?
Егор 2020-05-04 19:37
Трансабдоминальное узи
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-04 20:21
Лучше выполнить ТРУЗИ простаты и УЗИ органов мошонки
Платная консультация
Егор 2020-05-05 11:10
Все понятно, а такое явления (в теории) может быть от застойных процессов: несоблюдения личной гигены, очень частое возбуждения без мастурбации (тоесть сперма не выходила, я читал что из-за этого могут быть застойне процессы), стресса, сидячого образа жизни?
Егор 2020-05-05 11:13
Просто очень страшно простатита!
Егор 2020-05-06 17:24
Здраствуйте доктор, сказали, что на трузи вроде все нормально (было зафиксировано како-ето допустимое воспаления), спермограма тоже зафиксировала только повышеное количество лейкоцитов и узи мошонки нормальное, но в правом яичке предаток немного увеличен. Назначили лечения, сказали что может быть из-за застоя в тазу и переохлаждения или где-то полопали сосуды в простате или др. (сперма должна прийти в норму за месяц и больше двигатся). Скажите доктор сейчас сперма стала более светлая (желтая с слабым коричневатыи оттенком и присутствует прозрачность, также имеется некие черные комочки, подозреваю что это свернутая сперма с кровью нужно попить больше воды, чтобы ее разжеч, ну а так нормально). Длительность мастурбации увеличилась (раньше не было и минуты, а сейчас уже проядка 3 минут). Еще при выбросе уже самой жидкости (спермы) меньше и при самом начле эякуляции была какбы слабая стрйка прозрачная, ну а потом все описаное выше. Скажите это может быть свидетельством того, что консентрация крови уменшается. И как часто нужно проверять, может со времен кровь выйдет и сперма очитется.
Егор 2020-05-06 17:26
При эякуляции спермы стало меньше.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-06 19:26
Да, после окончания лечения нужно повторить спермограмму
Платная консультация
Егор 2020-05-06 19:50
Скажите доктор, а что значат светло-черные комочки? Нужно ли мне пить больше воды в действительности?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-06 20:52
Это еще следы крови
Платная консультация
Егор 2020-05-07 12:24
Скажите может надо сперму надо разжижать (пить побольше воды? И на узи доктор сказал, что в таком возрасте как и меня простатит не может быть (во первых у меня не было половых связей инфекция исключена. А застойный простатит развивается очень долго (И ПОЯВЛЯЕТСЯ В БОЛЕЕ СТАРШИХ) везикулит тоже исключен без простатит так как это осложнения). Возможно полопались сосуды в протоках!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-07 15:24
Простатит в вашем возрасте не редкость и не связан с наличием или отсутствием половой жизни.
Платная консультация
Егор 2020-05-08 12:12
Скажите а почему количество спермы уменшилось (просто стал чаще мастурбировать чтоб проверить сперму).
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-08 15:43
Это из-за частой мастурбации
Платная консультация
Егор 2020-05-09 18:13
Скажите доктор, сейчас получается в самом начале выброса сперма идет нормальная полностью белая, а потом как описано выше (с ржавченой). Раньше сперма вся была такая (с кровью, и в начле тоже), сейчас в начале уже появилась полностью нормальная! Что это значит, может сперма очищается уже, при этом опять же никаких болей нет. Я читал где-то что полное время востановления это 2 месяца.
Егор 2020-05-09 18:17
Сейчас эрекция уже востановилась, раньше была прежде временая еякуляция при возникновении гемоспермии, сейчас среднее время мастурбации 4 минуты. Это хороший признак? Очень переживаю
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-09 18:34
Я вам дал рекомендации
Платная консультация
Егор 2020-05-14 11:10
Но все таки доктор (волнуюсь) обьясните в начале семяизвержения выходит белая жидкость а потом вся кровь. В начале вообще была кровь (белого небыло), сейчас в начале выходит белое. Скажите доктор по вашому субэктивному мнению, что это (за повторну спермограму понятно, очень переживаю обьясните ситуацию, может ли сперма так востанавливатся и почему именно в начале белая)?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-14 11:46
Это не имеет значения когда появляется кровь. Выполните рекомендации
Платная консультация
Егор 2020-05-14 12:52
Скажите доктор последний вопрос, а такое состояние может быть из-за стресса и малоподвижного образа жизни (все таки стресс может влиять на половые органы и их работу и из-за этого воспаления)!
Егор 2020-05-14 13:08
В теории
Егор 2020-06-29 17:23
Скажите доктор я перестал мастурбировать (была тогда еще кровь). Несколько дней назад у меня появился полюций (вроде явных следов крови нет) скажите значит ли это что констреция крови в сперме уменшилась. Боюсь мастурбировать.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-29 18:11
Выполните вначале исследования