Частые позывы к мочеиспусканию, боль в области лона, густая сперма

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический простатит?
Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 4 января 2019 начались проблемы с мочеиспусканием с резких болей в области лона, поясницы, таза, половых органов. Одновременно с болями пропала утренняя эрекция, эрекция когда сильно хочется в туалет. Эрекция при возбуждении осталась, но порой достигается не сразу. Обратился очно к урологу, анализы мочи и крови были в порядке, лейкоциты и эритроциты в норме, врач поставил диагноз - хронический простатит вызванный застоем и выписал лекарства ципролет и профлосин. После курса лечения симптомы не прошли, хотя облегчение процентов на 20 было, повторно сдал анализы и они были в норме, направили на узи, узи показало эхогенные признаки признаки хронического простатита. Врач выписал те же лекарства и плюсом ректальные свечи, улучшений после лекарств я опять не наблюдал. Далее в августе месяце помимо болей и всех вышеописанных симптомов стал замечать что сперма стала густой и в ней были уплотнения в виде комочков. Далее сделал спермограмму, различные посевы и микроскопические исследования, результаты приложил. Сначала врач сказал что по результатам анализов присутствует воспаление, опять пропил те же лекарства и лечение не помогло, так же врач предположил наличие нейрогенных расстройств мочеиспускания, выписал антидепрессант рексетин, эффекта никакого я не наблюдал. Примерно две недели назад направили в буяновскую больницу и врач поставил диагноз хронический простатит, синдром хронической тазовой боли и сказал что воспаление не всегда обусловлено наличием инфекций и бактерий. Собственно сам вопрос, почему при очевидном заболевании не происходит никаких улучшений после выписанных лекарств? Откуда мог появиться застой, половой жизни и вправду не было на протяжении лет 4, но мастурбация присутствовала, я даже думал что я этим часто занимаюсь, но врач сказал что мастурбация на боли и проблемы с мочеиспусканием не влияет, то бишь в моем понимании опорожнение происходило. Подскажите пожалуйста что предпринять.
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-04 08:34
Нужно сдать общий мазок + ПЦР андрофлор. Иногда есть устойчивость инфекции к антибиотикам. Лечение простатита не менее 4-6 недель(несколько групп препаратов+физиотерапия)
Платная консультация
Владимир 2020-03-04 14:44
Спасибо огромное за ответ. Подскажите еще пожалуйста, могло ли повлиять какое то повреждение на мои симптомы? Собственно сейчас сделал рентген копчика и мне сказали что все не очень хорошо, жду полного заключения. Я не уверен, что копчик может такое вызвать, хотя на нейрогенные расстройства мочеиспускания возможно влияет, но мог ли я каким то образом повредить половой член? Просто все началось с щелчка и резких болей, и собственно эрекция тогда стала хуже, хотя день назад была отличная и уже сейчас я замечаю что половой член простыми словами как будто стал другой, немного вены на нем набухли и в обычном состоянии (без эрекции) он порой слишком мягкий и сместился как будто книзу, а в состоянии эрекции повернут вправо, хотя раньше такого я не наблюдал. И по поводу простатита как быть с врачом в поликлинике, просто мне говорят что нет лейкоцитов, значит и нет болезни, и физиопроцедуры мне приходится выпрашивать с боем и в течение года мне их так и не назначали? Врач говорит что только лечат обострения, а у меня к сожалению боль уже не проходит как год.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-07 17:55
Да, возможно была травма пениса и у вас болезнь Пейрони. Нужно выполнить УЗИ полного члена