Жжение в уретре и анусе(не всегда)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, остеохондроз
Добрый день! Примерно месяц беспокоят зуд, жжение, покалывание, начиная от мочеиспускательного канала в головке члена, заканчивая анусом, где-то в районе простаты, с отдачей в мошонку, так же гудят ноги, так же метеоризм затруднённый тем, что анус раздражён, после мочеиспускания в уретре, остаётся большее количество мочи, чем раньше. У меня хронический простатит, поэтому сразу мысли на него. При появлении симптомов в этот раз, не было возможности посетить врача, поэтому повторил курс лечения, который мне прописывал врач при предыдущем лечении простатита, а именно 10 дней принимал свечи уропрост, и таблетки цифран. Но на этот раз легче не стало. При первой возможности посетил врача, но не в своём городе, поэтому сдал только анализы, и сделал УЗИ. Врач прописал Детралекс 1000мг 1раз в день месяц, Витапрост в таблетках, 2раза в день месяц, Афала 2таблетки 2раза в день, тоже месяц, но можно и больше. Так же по истечении 2ух недель, в связи с тем, что только перестал пить цифран, сдать анализы на БАК посев, но не уточнил, чего именно. 2е недели прошло, прописанные лекарства принимал, но заметных улучшений не заметил. Как только вернулся в свой город, пошёл в поликлинику к урологу, но он не хочет смотреть на результаты анализов из другой клиники, а говорит заново сдать сок простаты, ну и, видимо потом опять прописать мне уропрост и цифран. Не могли бы Вы, прокомментировать результаты анализов и УЗИ и, может, подсказать дальнейшее лечение, видно ли на снимках простатовезикулит и уретероцеле? Врач в другом городе упомянул эти вещи, но вообще сказал, что у меня ничего страшного. Но, описанные мной симптомы уже достали, из-за этого уже нарушился сон, хотя не исключаю, что не столько всё зудит, сколько из-за нервов. Один раз были похожие симптомы, тоже сразу подумал простатит, но оказался герпес. Год назад был обнаружен хламидиоз, вылечен, с тех пор секса не было. Так же от антибиотиков был паховый грибок.
Добавлен: 12 июля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-12 21:36
В настоящий момент признаков воспаления в анализах нет. Лечение простатита комплексное-лекарства, физиотерапия, массаж простаты
Платная консультация
Андрей 2018-07-12 23:14
А разве количество лейкоцитов в соке простаты не повышенное? Плюс соли трипельфосфаты, разве они должны быть? А что можете сказать про узи? И вышеперечисленные лекарства продолжать пить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-13 08:50
Лейкоциты в норме. По поводу солей нужно описание УЗИ почек и мочевого пузыря. По поводу лечения нужно консультироваться с лечащим врачом на приеме