Хрон. Простатит симптомы сохраняются более месяца при личении

Спрашивает: Alterego
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, доктор.
в 16ом году застудился и долго мучался жжением в уретре, оказалось заработал хронический простатит (на основании анализов, узи и обследования). пролечился антибиотиками, массажем, электростимуляцией, витаминами и вливаниями в уретру. В 17ом году было 2 рецидива, лечился уже более легкой терапией, в основном антибиотик + витапрост + простанорм или полин+дефлюкан.

последнее обострение случилось на фоне затяжной ЛОР инфекции в октябре 17ого. Симпоматика еле заметная: тянущие боли внизу живота, незначительные рези при начале мочеиспускания в уретре, дискомфорт в области простаты, общее недомогание, подтекание инодга.

лечение прошел, улучшения есть, но незначительные. Периодически неприятные ощущения и рези возвращаются. Уролог порекомендовал продублировать прием полина+дифлюкан. Но все равно до конца не прошло.

Из нарушений диеты - в связи с новогодними, умеренный прием алкоголя, кофе и острой пищи. Отказаться от этого совсем не смог. Веду малоподвижный образ жизни. Половая жизнь не чащу 1-2 раза в неделю, после семяизвержения по прежнему жжение и дискофморт некоторое время.

Уважаемый, доктор, как считаете, верно ли назначено лечение, что может улучшить мое состояние, какие еще меры предпринять?
спасибо!
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-12 11:02
Вам нужно сдать секрет простаты, ПЦР андрофлор, выполнить УЗИ простаты
Платная консультация
Alterego 2018-01-12 12:16
УЗИ делал меньше месяца назад, признаки хрон простатита.
Так же в декабре пропил курс таваника.

Не повлияет это на ПЦР и секрет? Что это должно показать?

Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-12 12:37
ПЦР и секрет нужно сдать через 3-4 недели после окончания траваника