Не удается определить болезнь мочеполовой системы

Спрашивает: Юрий Орловский
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВПЧ, дисбактериоз.
Здравствуйте меня зовут Юрий, мне 23 года. Я лечился от простатита в течение 4х лет, в течении всего этого срока как минимум раз в два каждых месяца я пил антибиотики, за последний год он вроде как ушел, но остались специфические проявления: периодическая боль в простате, жжение в уретре при мочеиспускании (последние 3 месяца), проблемы с потенцией (не столь значительные и выражающиеся, то в отсутствии желания, то наоборот в его гиперреактивности и следовать но укороченном половом акте), а так же ставшим основной проблемой, учащенном и императивном мочеиспускании. Мне было проведено множество исследований: все мазки, бакпасевы (простата, уретра), посев спермы, чистые, повышенных лейкоцитов нигде нет. Сдавалась, кровь моча, там все отлично. Делалось УЗИ простаты (ТРУЗИ), почек, мочевого пузыря, а так же МРТ органов малого таза, на них все хорошо. Также было проведено комплексное уродинамическое исследование (КУДИ), по его результатам, каких либо нарушений не выявлено. В последнее время назначались препараты: Везикар, Бетмига(не принесли какой либо результата) и Сиалис (повысилась потенция, помимо этого другие эффекты замечены не были).
На данный момент по всем субъективным ощущениям, симптомы точно соответствуют обострению хронического простатита и легкого уретрита(но никаких выделений и видимых следов этого нет, жжение происходит приблизительно на расстоянии 2-5 см от наружного выхода уретры), но эти симптомы никак не подтверждаться медицинскими данными. В ходе трех последних раз обострения простатита, была замечена следующая тенденция при сохранении идентичной картины самочувствия: в первый раз повышение лейкоцитов и появление флоры в секрете простаты произошло через неделю после появления этих симптомов, во второй раз через две недели, а в третий через два месяца. После приема антибиотиков, где то на 2-3 недели ситуация улучшалась, а потом всё возвращалась на круги своя.
Пожалуйста, подскажите что можно сделать в такой ситуации. Заранее огромное вам спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-18 21:50
Здравствуйте. Необходимо назначение иммуномодулирующей терапии.