Хронический простатит
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в течение двух лет беспокоит жжение в уретре во время эякуляции. Выделений нет. Узи простаты показывает умеренный фиброз и кальцинацию уретры (остальное все в норме) Узи мошонки - все в норме. Уролог поставил диагноз хронический простатит и лечит ото него. Можно считать этот диагноз объективным?
1 ответ
Диагноз может быть правомерен на основании жалоб, данных осмотра, УЗИ. Но для правильного лечения нужно исследовать общий мазок+ПЦР+секрет простаты. Кроме антибактериальных препаратов
целесообразно
использовать иммуномодулятор с дополнительным противовоспалительным действием-галавит. Его можно использовать в виде ректальных суппозиториев,
применяя в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно
10 свечей. Вводятся в задний проход. Обсудите это с лечащим врачом.