Хронический простатит (не бактериальный)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический левосторонний отит среднего уха
Здравствуйте, несколько лет назад у меня был диагностирован хронический простатит (как я понял не бактериальный), все эти годы лечусь, сменил пару урологов. При его обострении меня всегда беспокоил лишь один и тот же симптом - это жжение в промежности, очень редко проявлялось учащенное мочеиспускание, выделений нет. Узи показывало легкое увеличение простаты, остаточная моча 23 мл. Мне назначают антибиотики + свечи, (глансин, ротапрост, витапрост, фильпрофен) медленно, но постепенно это помогало, легче становилось после 1-2 месяцев после приема курса лечения.
Эрекция в норме, половая жизнь регулярная. Не смотря на диагноз, с женой было зачато 2 детей.
Можно ли выработать какой-то действенный курс и принимать его без похода по врачам?
Можно ли выработать какой-то курс профилактического лечения, что бы обострение не происходило так часто?
Обострение происходит примерно 2-3 в год, хотя я всегда тепло одеваюсь, что бы не застудить ничего, принимаю все меры предосторожности.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-06-09 10:43
Нужно видеть результаты общего мазка, секрета простаты, ПЦР андрофлор