Бактериальный простатит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Добрый день! У меня такая вот проблема - не так давно обнаружил болевые ощущения после полового акта. Сразу побежал на прием к ближайшему урологу - обнаружили простатит, причем в острой форме, как я понял. Также обнаружили какую-то бактерию в соке простаты - как пояснили - это не из венерического. Судя по всему, переохлаждение (в декабре действительно сильно замерзал, ходил в короткой куртке. Прописали антибиотики, начал принимать - боль ушла, зато теперь появился ложный позыв к мочеиспусканию. Появляется как-то спонтанно, бывает, что уходит, но чаще присутствует. Иногда больше напоминает ощущение давления где-то под мочевым пузырем. Больше никаких симптомов вроде бы нет. Курс на 2 недели прописали, но решил параллельно поинтересоваться - нормально ли это? Получается так, будто одни симптомы сменил на другие. Сделал также УЗИ почек, пузыря, простаты - из всего перечисленного увеличена простата (пояснили, что воспаление бактериальное). Мочеиспускание вроде бы в норме, струя обычная. Болей в этот момент нет. Долго ли все это придется лечить? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-17 16:20
Здравствуйте. Стандартный курс лечения назначается на 2 недели. После этого сдаются контрольные анализы и на основании их проводится коррекция или отмена терапии.