Может ли это быть простатит?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония.
Здравствуйте, такая вот проблема. Вчера начались стреляющие боли в области заднего прохода и головки полового члена. Сеогдня кроме этих периодических болей возникла постоянная тянущая боль в области живота чуть выше лобка и пояснице. Имеются позывы на дефекацию, она же довольно болезненна. Крови и слизи в кале нет. Мочеиспускание вроде как в норме, однако прерывисто, то есть возникает ощущение неудовлетворенности мочеиспусканием. Температуры нет. ИППП исключена - имею постоянного полового партнера (жена) которая в силу работы постоянно проверяется на такие дела. Подобные ощущения - боль и тяжесть в нижней части живота и прострелы у меня бывали и ранее, но быстро проходили, я не придавал этому значения. Может ли это быть простатит? (к урологу я записан только на след. Неделю, хотелось бы хоть какой то конкретики). Практикую в качестве контрацепции - прерванный половой акт - на сие и грешу. С уважением, Александр!
Категория: Уролог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-11-23 22:45
Да, это вполне могут быть симптомы простатита. Нужно сдать общий мазок, ПЦР(лучше андрофлор), секрет простаты, выполнить УЗИ простаты и обратиться к андрологу (урологу).