Подозрение на простатит? Головка полового члена всегда влажная и липкая

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я постараюсь максимально подробно описать проблему. В декабре после незащищенного ПА спустя месяц заметил, что уздечка покраснела, головка стала всегда влажной, небольшой зуд был и дискомфорт в области паха и уретры по вечерам. В марте сходил к урологу сдал пцр на 6 инфекции(фотографии прилагаются) нашли Ureaplasma Urealyticum. Уролог назначил попить Доксициклин 10 дней. Дискомфорт прошел, но влажность осталась прежней, всегда головка влажная и липкая(без каких либо гнойных выделении и как будто моча не полностью выходит из уретры после мочеиспускания) после семяизвержение влажность пропадает на день-два и опять становится влажной. Я привык, успокоился подумал так и должно быть главное не болит. Но пару недель назад начал болеть пах(больше правая сторона и в области правого яичко, левая очень редко почти не беспокоит) частое желание мочеиспускание, жуткий дискомфорт присутствует когда сижу или лежу прямо. С поднятыми вверх ногами дискомфорт проходит, стоя и при ходьбе тоже. Дискомфорт появляется в течении дня несколько раз и длится от 30 минут до 1.5 часа. Во время мочеиспускания болей нет, но иногда моча идет не сразу, задерживается, как будто зажимается канал, тужусь но моча при этом выделяется капельно, сидя моча идет спокойно. Сходил опять к урологу, он посмотрел, пальпировал, сказал все хорошо, при надавливании на этот участок не больно. Сдал общий анализ крови, мочу(вроде все хорошо) и УЗИ мошонки и паховой области(фотографии прилагаются). В паховой области обнаружили овальное гипоэхогенное образование, диаметром 13х6 мм. Хирург выписал Амоксиклав 5-7 дней 2 таблетки в день. А уролог выписал Таваник 1т в день-20 дней и Витапрост таблетки 1т 2 раза в день-10 дней. С подозрением на простатит. Ибо я ему рассказывал, что вот уже примерно 4 года, 1-2 раза в год бывает резкая боль у заднего прохода до живота, длиться наверно 1 секунду, и присутствует влажность в заднем проходе, чешется(глистов нет). Гигиену соблюдаю всегда. Помогите пожалуйста, что это может быть и как вылечиться, какие таблетки пить и сколько. Спасибо Вам большое.
Теги: влажная головка члена, влажная головка при простатите
Добавлен: 6 сентября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Степан, Вы хотите, чтобы у Вас диагностировали простатит? Зачем Вам это нужно? По Вашим данным нет признаков простатита, Вам 24 года, до 28 лет в среднем, Вы будете еще расти, в половом отношении закончится созревание, когда Вы постареете, тогда головка Вашего полового члена будет сухой, совсем сухой, и Вам не нужно будет лечиться от влажности головки. Успокойтесь, развитие у каждого человека происходит индивидуально. Желаю здоровья.
Степан 2016-09-06 17:26
Спасибо Вам Геннадий Васильевич за ответ, естественно желательно вообще не болеть. Просто дело в том, что я половую жизнь веду уже с 17 лет и раньше проблем никогда не было, было все сухо, ничего не болело и с мочеиспусканием было все в порядке. Всегда пользовался презервативами до того раза, с чего все и началось. Сейчас есть постоянная половая партнерша опять же только в презервативах. А по поводу простатита, работа в основном сидячая уже на протяжении нескольких лет. Я просто переживаю только из за одного, если что то есть, то лечить а не оставить на потом, и не усугубить проблему. Ещё раз спасибо.
Да, Степан, я тоже думаю, что Вы понимаете разницу в ощущения вести половую жизнь открыто и с презервативом. Самое главное Вы должны вести регулярно половую жизнь, без воздержаний, и не делать излишних перегрузок, чтобы не было дизритмии в половой жизни, которая приведет к застойным явлениям в простате- конгестивному простатиту, т. е абактериальному. Удачи, здоровья.
Андоей 2022-11-13 05:15
Добрый день, мне 41 после обоюдного орального секса с девушкой у меня стал болеть член и появилось жжение на кончике головки и молочница, у меня анализы чистые сдавал 2 раза пцр на 7 ипп, сделал девушке пцр тест на 7 ипп у неё обнаружили ureoplasma, я пропил антибиотики юнидокс, метронидазол 1таб 2 раза в день 15 дней, и не помогло, мази тоже не помогают, через три месяца пошёл к врачу после узи простаты сказали простатит, начали лечить и на третий день появилась липкость липкость на головке и не проходит уже второй месяц