Дискомфорт в низу живота и заднем проходе

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ИБС, остеохондроз
Здравствуйте. Мой возраст 56 лет. Несколько лет назад был обнаружен узел в предстательной железе, а также геморой. Врач проктолог порекомендовал мазь ауробин и таблетки детралекс. Уролог рекомендовал свечи дикловит во время обострения простатита и ежегодно сдавать анализ на ПСА (недавно показатель был 0,6). В последние несколько дней появились дискомфорт ниже пупка в районе линии перегиба туловища, тяжесть, больше снизу справа, также неприятно после мочеиспускания, но не каждого, слабо выраженный дискомфорт в яичках. Также появилось неприятные ощущения в заднем проходе, иногда жжение. Когда пукнешь, становится легче. Стул ежедневно, только больше «овечий», иногда бывают запоры, но клизмы не ставил. Мочеиспускание без изменений, ночью сплю хорошо. При надавливании на низ живота и лобок болей не испытываю. При ходьбе становится легче. Подскажите, примерно что это может беспокоить таким образом, простата или кишечник? И еще, могу я проставить свечи дикловит, если есть геморрой не в стадии обострения, и также ИБС, стоят два стенда в коронарных сосудах. Постоянно принимаю липримар, престариум, конкор и кардиомагнил. Заранее благодарю за ответ, Сергей.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 августа 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-20 18:39
Здравствуйте. Боли могут быть как и от простаты (простатит), так и от кишечника. Со стороны урологии необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Сергей96 2020-08-20 18:54
Спасибо за быстрый ответ. Еще хотелось бы уточнить у вас, как у специаллиста, могу ли свечи Дикловит проставить, когда-то врач назначал, вроде помогли. Правда, тогда было жжение при мочеиспускании и оно было затруднено. Как выше писал, у меня есть геморой и ИБС, пью конкор. А в Дикловите вроде как есть некоторые противоказания, если есть данные заболевания.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-20 19:26
Противопоказанием является язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
Платная консультация
Сергей96 2020-08-20 19:53
Спасибо за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-20 20:37
Пожалуйста. Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology