Дискомфорт в заднем проходе и в нихзу живота

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ИБС, остеохондроз
Здравствуйте. Мой возраст 56 лет. Несколько лет назад был обнаружен узел в предстательной железе, а также геморой. Врач проктолог порекомендовал мазь ауробин и таблетки детралекс. Уролог рекомендовал свечи дикловит во время обострения простатита и ежегодно сдавать анализ на ПСА (недавно показатель был 0,6). ). В последние несколько дней появились дискомфорт ниже пупка в районе линии перегиба туловища, тяжесть, больше снизу справа, также неприятно после мочеиспускания, но не каждого, слабо выраженный дискомфорт в яичках. Также появилось неприятные ощущения в заднем проходе, иногда жжение. Когда пукнешь, становится легче. Стул ежедневно, только больше «овечий», иногда бывают запоры, но клизмы не ставил. Мочеиспускание без изменений, ночью сплю хорошо. При надавливании на низ живота и лобок болей не испытываю. При ходьбе становится легче. Подскажите, примерно что это может беспокоить таким образом, простата или кишечник? И возможно ли поставить ректальные свечи Дикловит, т. к. есть геморрой вне обострения, и еще ИБС со стендами, инфаркта не было. К сожалению, в поликлинику сейчас быстро не попасть. Постоянно принимаю липримар, престариум, конкор и кардиомагнил. Заранее благодарю за ответ, Сергей.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-24 22:26
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. Учитывая ваш возраст и жалобы вам обязательно необходимо выполнить колоноскопию. Свечи от простатита можете использовать.