Симптомы простатита

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, примерно три с половиной месяца назад, когда долго ходил, начались боли в низе живота, посидел минут десят, и все прошло, через неделю делал упражнения на пресс, и на следующий день опять начались боли в том месте (низ живота, чуть правее), выпил обезболивающее, прошло. Потом началось неполные мочеиспускания, боль если надавить в области между анусом и пахом, и также, если надавить то выходить еще моча, сейчас этой боли нет, но проблемы с мочеиспусканиями частично остались (часто бегаю в туалет, неполное мочеиспускание, если ходить без носков, то опять бывает недержание мочи) и редкая боль в низе живота также заметил что, при испражнении, если оттягивать кожу члена вперед и потом обратно, то моча выходит быстрее и струя дальше.
Вопросы:
1. Это простатит?
2. Как быстро оно лечится?
3. Это результат малоподвижной жизни?

P. s. В детстве (4 года) удалили кисту яичника, и позже был обрезан.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-11-13 08:32
Это могут быть симптомы простатита. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, выполнить УЗИ простаты и посетить уролога. Лечение проводится обычно в течении месяца