Неприятные ощущения при мочеиспускание

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Никаких перенесенных болезней связанных с урологией не было. Иногда у меня возникает дискомфорт в начале мочеиспускания, потом уменьшается когда выходит моча, но полностью не проходит, и в конце, когда останавливаюсь возникает еще больший дискомфорт и ощущение что хочется еще помочиться, я пытаюсь еще пописать, возникают эти неприятные ощущения, потом чувствую что ничего не выходит (но желание пописать остается), я прерываю, возникает тот же дискомфорт, даже я могу сказать что уже боль, похожая на жжение, я не могу описать точно. Я могу опять попытаться пописать и может выйти немного но с болями. Ну так вот, потом после туалета иногда бывает а иногда нет чувство что чтото сжалось там внутри, но это не причиняет особого дискомфорт. В последние пару раз когда это возникало начинал пить отвары трав с мочегонным эффектом, а раньше просто пил побольше воды. Но в любом случае у меня это никогда не прлдолжалось больше 1 дня, чаще всего возникает к вечеру и проходит максимум до утра. На члене никаких признаков нет. К инфекциям которые половым путем передаются тоже не может относиться т. к. у меня это возникало еще в подростковом возрасте. Возникает кстати не часто. Мне просто интересно что это может быть. Спасибо заранее.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 мая 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-25 17:50
Здравствуйте. Это может быть уретрит или простатит. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Тимур 2021-05-25 18:10
Спасибо за ответ, доктор. Но я хочу уточнить, меня это беспокоит может 1 раз в месяц, может даже реже, на один вечер, потом абсолютно ничего не беспокоит. Я не думаю что это что то бактериальное (вирусное), потому что это обычно не проходит бесследно на такой большой срок.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-25 19:57
Нет, эти анализы надо обязательно сделать.
Платная консультация
Тимур 2021-05-25 20:09
Хорошо. Спасибо большое за консультацию.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-26 15:09
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.