Лечение обостренного хронического простатита до результатов анализов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Простатит + 1) кальциноз крупных сосудов сердца, брадикардия, 2) смешанная заместительная гидроцефалия головного мозга, 3) геморрой 3-4 ст. 4) артрит-подагра 5) панкреатит
Здравствуйте,
Дней 5-7 назад все симптомы хрон. Простатита усилились (императив с болью перед головкой, частота, затруднение и дискомфорт до рези, слабая струя, "долив" после работы прессом в конце мочеиспускания и/или ощущение незавершенности) появилась постоянная боль в промежности и ощущение саднения в канале (в корне), иногда головная боль. Температура и остальное в норме.

На 3-й день принял на ночь Пенталгин.
На 4-й - Лонгидаза (по инстр.).
На 5-й - настой Бруснивер (по инстр.).
Сейчас самочувствие почти как до обострения.

На прием к урологу смогу попасть через 2-5 недель.

Чтобы не терять время, хочу добавить антибиотик (при простудах замечал улучшения и по простатиту) и Витафон (аудио-массаж, раньше помогал).

Доктор, чем необходимо дополнить "слепое", без анализов лечение?
Что порекомендуете Вы?

--

Для справки:
- 70 лет
- 1,75 м
- 91 кг
- Последний раз принимал:
а) Амоксиклав около года тому назад,
б) Ингавирин 14.10.2020 для профилактики, как контактёр по пневмонии.
- Текущие сопутствующие проблемы (в порядке снижения беспокойства):
1) кальциноз крупных сосудов сердца, брадикардия,
2) смешанная заместительная гидроцефалия головного мозга,
3) геморрой 3-4 ст.
4) артрит-подагра
5) панкреатит

История:
Компрессионные травмы пояснично-крестцового отдела позвоночника 1969-1980+.
Панкреатит и камни в почках с 1987+. С 2003+ почти не беспокоят.
Геморрой с конца 1990-х.
Лет 20 назад на УЗИ моч. Пузыря обнаружен холецистит и предположительно хрон. Простатит (утолщённая стенка МП). Желчный пузырь удалён.
Симптомы простатита начали проявляться с ≈2010±.
Чаи, БАДы, Афала-Афалаза дают, как будто бы, но слабый результат.
При лечении простудных заболеваний антибиотиками и/или антивирусными препаратами наблюдается заметный положительный результат по симптомам простатита, почти до полного исчезновения. Но после прекращения лечения всё возвращается, практически сразу.

Спасибо за внимание и помощь.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-11-23 23:24
У вас вероятно не только простатит, но и аденома простаты. Нужно сдать общий ПСА, после него ТРУЗИ простаты. Пока принимайте омник по 1 таблетке на ночь