На что похожи симптомы?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
начиная примерно с 20 лет стал замечать странные процессы. При длительном воздержании (примерно около 2-3 недели без секса и мастурбации) происходит следующее. После того, как схожу в туалет по маленькому, именно после завершения мочеиспускания из уретры непроизвольно выделяется нечто похожее на сок простаты, иногда прозрачного цвета, иногда прозрачного с бело-желтым оттенком. Жидкость густая. На ощупь сначала скользкая, а затем резко становится вязкой как клей, без запаха. При этом нет ни жжения ни боли в уретре. Как только занятия сексом или мастурбацией учащаются, данный процесс проходит. Но стоит опять воздержаться около 2-х недель, как снова капает после мочеиспускания. Является ли это нормой при длительном воздержании или это признаки начинающегося простатита?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-10 00:29
Это может быть связано с ослабленным тонусом семенных пузырьков и простаты. Лучше выполнить ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, секрет простаты, ПЦР, общий мазок.