Хронический простатит но посев чистый

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа сами заподозрили хронический простатит. Симптомы: резь в паху слева, иногда ощущение наполненности в кишке, учащенное мочеиспускание, снижение либидо, слабая эрекция, уменьшение количества эякулята, иногда жжение при мочеиспускании, слабость, снижение работоспособности, пониженное настроение, при физическом утомлении болять колени. Муж сходил к врачу, назначенное лечение (свечи Диклофенак, Простатилен, ципрофлоксацин 500 2р в день 15 дней) принесли временное неполное облегчение. Для лечения другой болезни прошел курс уколов Цефтриаксона (по 1 ампуле в день, 10дн), это очень помогло от простатита, но ненадолго (примерно на полмесяца). Потом симптомы стали возвращаться, возможно это связано с употреблением пива. Свечи Индометацин снижали симптомы, но из-за злоупотребления ими стала появляться кровь в кале, поэтому их перестал применять. Сходил на УЗИ, по своей инициативе сдал анализы - Андрофлор и посев на микрофлору эякулята. Результаты прилагаю. Сейчас, к сожалению, нет возможности сходить к врачу. Подскажите, пожалуйста, чем это можно вылечить? Или может нужны какие-то дополнительные обследования для назначения лечения?
P. S. Читала, что вирусы тоже могут быть причиной простатита. У меня и нашего ребенка по анализам выявлены в крови Циталомегавирус, герпес 6 типа, и переодически появляются проявления простого герпеса (у меня во рту, у ребенка на губах). Следовательно, может и у мужа есть? Тем более недавно выяснилось, что у него во рту тоже иногда какие-то язвочки появляются. И также у меня были выявлены ВПЧ многих видов, в том числе 16 и 18 типа (но сейчас их в моих анализах нет). Опять же, значит, они могут быть и у мужа.
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-30 10:44
На сайте лечение не расписывается. Могу провести консультацию по Вотсапп или Вайбер +380505566126