Венозный отек простаты в подростка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте доктор, с лет так с 14 (я вам писал) была такая нездоровый (образ жизни) смотрел я порнографию и не делал розозрядку (не мастурбировал) не понимал вообще об этом и не знал о вреде и также вел сидячий образ жизни. Так вот видно после этой долгой практики сформировался видно застой и венозная гипермия простаты. В начале в лет так 15 начал замечать лёгкие затруднения мочеиспускания, ложные позывы, проблемы мочеиспускания не обращал внимание. Лет так в 16 попробовал помастурбировать и вместо спермы пошла кровь (истинная гемоспермия). После этого получил постоянное чуство неполного опорожненого мочевого пузыря, конкретное затруднения мочеиспускания, подтекание после мочеиспускания и гемоспермию кажды раз, бывает с болью эякуляция как будто там капилляр лопается.

Так мучался месяцами. Так вот в течении времени заподозрил у себя простатит и везикулит. Конкретно прошел: анализ мочи-норма, спермограмму вообще со стороны воспалительной части норма, но конечно так как гемоспермия много эритроцитов. Ещё прошел ТРУЗИ: там как все нормально, но вены Парапростатического сплетения розширены до 0,25 см при норме 0,25. Неоднородную структуру и изменю эхогенность несильно. Так признаков воспаления нет. ПСА исключения рака- там норм. И бак. Посев спермы (возбудителей найти) - klebseila pneumonia в 10⁴ и stachilocus. В принципе консетрация небольшая, врач сказал, что как бы чтобы признак это гемоспермии маловероятно учитывая что в спермограмме тоже нету воспаления.
При ощупывании простаты врач определил ее мягкую и увеличение, мне казалось что орган сильно прям давил на мочевой пузырь. Застой видимо.

Я пришел к выводу с врачём конкретно, что проблема в венозной гипермии простаты (простата иза этого отекла и мешает мочится), ну и контгестивный простатит (так как и по анализам и по возбудителям нет). А кровь от лопания сосудов, полнокровия иза моей практики. Хорошо хоть варикоцеле не сформировалось. Всему виной неконтролируемый возбуждение вообще без какй то розрядки.
Добавлен: 4 марта 2021 года

14 ответов

Иван 2021-03-04 17:29
Исходя из этого примерно правильно вы считаете сформирован диагноз из хотя из которого примерно какое может должно быть лечения главного врага венозного отека и ломкости сосудов приводящей к гемоспермии (чтобы я знал)? Чувствовал ещё напряжение при эрекции

Есть ли шанс восстановится у меня после этого всего, а то уже очень тревожно так как думал бак. Простатит, а тут оказывается конгестивный простатит с этой гипермией.

Вот похожий случай на видео посмотрите пожалуйста- сказана за влияние на гемоспермию, мочеиспускания и возбуждение (эджинга)
https://m.youtube.com/watch?v=8BCJ3OXDglw
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-04 21:19
Такого диагноза нет. Но в любом случае вам нужно лечиться у уролога. Восстановить все можно
Платная консультация
Иван 2021-03-04 22:51
Значит конгествный простатит с ломкостью сосудов и таким отеком простаты на фоне? Иза гемоспермии, так как общего сильного воспаления простаты, ну везикулита при котором часто наблюдается гемоспермия нет (по УЗИ, анализам лейкоцитов нет).

Скажите может ли быт вообще истинная гемоспермия Иза ломкости сосудов в простате как у меня, ибо камней, опухолей ну и такого воспаления нет чтобы ещё вызвать. Значит остаётся сосудистый фактор?

И вы считаете, что функции даже в как моём случае можно восстановить или я безнадежный в принципе?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-04 23:22
Да, гемоспермия может быть вследствие воспаления в простате, семенных пузырьках(как следствие повреждение сосудов). Восстановить все можно
Платная консультация
Иван 2021-03-04 23:41
Тоесть и такие сильные проблемы с мочеиспусканиям можно восстановить, если я состояние запустил еще?

Воспалительния по анализам и УЗИ особого не было обнаружено, но конгествиный простатит есть а гемоспермия от порывов капилляров из хрупкости ну от переполненной крови простаты от сосудистого фактора больше чем от воспаления даже. Диагноз примерно правильный?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-05 07:34
Читайте внимательно. Я вам написал, что такого диагноза как конгестивный простатит нет. Обратитесь к урологу для лечения простатита и везикулита
Платная консультация
Иван 2021-03-05 09:18
А данные диагнозы лечется, можно восстановится. А то я подозреваю многие говорят то им не помогает и простатит не лечится!
Иван 2021-03-05 09:57
Скорее у меня не везикулит, а простатит с колликулитом (воспаления семеного бугорка, тоже обнаруживается кровь). По УЗИ везикулите не было обнаружено
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-05 10:05
Погрешности в УЗИ исследованиях составляют до 30%. Процессы воспаления не всегда видны. В любом случае-диагноз и лечение устанавливаются на приеме у врача
Платная консультация
Иван 2021-03-05 10:33
Просто ТРУЗИ проходил не раз а два, по простате есть немного а по семенным пузырькам нету вообще все идеально, лейкоцитов нет. Ну и условно патогенная микрофлора была немного высеяна.
А на счёт колликулита и простатита может ли такой случай гемоспермии и проблем с мочеиспусканиям быть при нем. Учитивая что при возбуждении этот самый семенной бугорок набухает (по физиологии).
Иван 2021-03-05 10:35
Ведь колликулит это производное простатита.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-05 10:56
Зачем вы мусолите одну и ту же тему? Я же вам написал что нужно делать
Платная консультация
Иван 2021-03-05 17:28
Еще хотел уточнить пожалуйста,
1 значит на мочеиспускание (сильно) я как понял влиет степень отека простаты (по узи не сильно это определялось, хотя эхогеность, то низкая сначало было а потом немного увеличеная, при пальпации ну простата прям давила вдавалась в мочевой пузырь сдавливая его увеличивая мои позывы). Может ли это тоже отек давать и по определением может ли он у меня быть?
2. Мог ли сформироватся отек из-за моей практики такой как я описал.
3. Какие методы снятие отека есть, я так понял это дренирование и еще?
Если пить омник при отеке резульата сильного небудет.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-05 19:27
1. Может
2. Мог
3. Назначит врач на приеме