Плохая спермограмма для зачатия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите возможно ли вылечить? Очень хотим детей, результаты спермограмма плохие, прекрепляем их. Какие ещё сдать нужно анализы и к какому врачу лучше обратится. Возможно подскажите примерный срок лечения. Очень ждём ответ. Записаться к урологу или андрологу?
Теги: лейкоциты в спермограмме тератозооспермия
Добавлен: 1 апреля 2018 года

15 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-01 19:53
Вам нужно обратиться к андрологу. Срок лечения будет зависеть от причины нарушения показателей спермограммы. Выполните дополнительно УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Сергей 2018-04-01 20:06
Спасмбо за ответ. Скажите это возможно вылечить или анализы совсем плохие?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-01 21:49
Можно пробовать лечить
Платная консультация
Сергей 2018-04-13 09:28
Вот сдали анализы и сделали УЗИ. По этим данным можно сказать что не так и от чего лечить? Какие шансы? В одном сообщении все отправить не выходит. Скину несколько
Сергей 2018-04-13 09:33
Сергей 2018-04-13 09:42
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-13 10:07
Отклонений в исследовании нет, но при выполнении УЗИ не выполнена проба Вальсальвы. Нужно повторить УЗИ органов мошонки в другом месте с пробой Вальсальвы
Платная консультация
Сергей 2018-04-26 08:54
Здравствуйте. Врач назначил препараты и массаж простаты. Часть препаратов прикреплю. Скажите омакор можно заменить каким то аналогом? И что за второй препарат?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-26 09:36
Аналоги омакора-эпадол, витрум кардио омега 3. Второй препарат не разборчиво написан
Платная консультация
Сергей 2018-06-04 23:35
Здравствуйте. Прошли лечение от врача, переслали анализ сг. Прикрепляю его. Скажите есть ли какое то улучшение. Что ещё проверить. С такой спермой есть шанс забеременеть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-04 23:37
Да, сейчас спермограмма в норме.
Платная консультация
Сергей 2018-06-05 10:12
Спасибо огромное за ответ. Но ещё такой вопрос если по этой сперме поставили заключение тератозооспермия потологии 82, а норма 17. Есть щас родить? Это лечится?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-05 13:06
Заключение не верное. Норма - не менее 14% нормальных форм.
Платная консультация
Сергей 2018-06-05 13:52
Спасибо за ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-05 14:07
Пожалуйста, здоровья Вам.